Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 35 registros Informações atualizadas em: 25/08/2026 - 11:48:15
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 20250728-001-CD 2025 13/08/2025 R$ 17.433,33 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO, PARA ATENDER O SERVIÇOS AUTONÔMO DE ÁGUA E ESGOTO – SAAE Serviço Autonomo de Água e Esgoto 18/08/2025 ABERTA 13/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 20250710/01-PE 2025 14/07/2025 R$ 123.632,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO E LOCAÇÃO DE SOFTWARES PARA ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, AUTARQUIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE-AMMA E DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO [...] Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Serviço Autonomo de Água e Esgoto, Autarquia Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano de Ipu 25/07/2025 FECHADA 31/07/2025
DISPENSA 20250523/001-CD 2025 27/05/2025 R$ 59.862,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE CLORO GÁS LIQUEFEITO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU - CE. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 27/05/2025 FECHADA 09/06/2025
DISPENSA 20250516-001-CD 2025 26/05/2025 R$ 61.040,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NA ÁREA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS E DEPARTAMENTO PESSOAL JUNTO AO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAA [...] Serviço Autonomo de Água e Esgoto 26/05/2025 FECHADA 09/06/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 20250422/02-PE 2025 24/04/2025 R$ 197.381,05 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO – SAAE IPU-CE. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 09/05/2025 FECHADA 21/05/2025
DISPENSA 20250326/001-CD 2025 15/04/2025 R$ 60.663,28 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM BOMBAS E MOTORES JUNTO AO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU - CE. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 15/04/2025 FECHADA 16/05/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 20250317/01-PE 2025 21/03/2025 R$ 4.777.023,16 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E HIDRÁULICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DA CIDADE DE IPU-CE. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 07/04/2025 FECHADA 24/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 20250307/01-PE 2025 13/03/2025 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE HIDRÔMETROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 31/03/2025 FECHADA 31/03/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 20250214/01-PE 2025 20/02/2025 R$ 854.540,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE POLÍMERO CATIÔNICO, POLICLORETO DE ALUMÍNIO, HIPOCLORITO DE SÓDIO E HIPOCLORITO DE CALCIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 10/03/2025 FECHADA 21/03/2025
INEXIGIBILIDADE 20250210/01-INEX 2025 12/02/2025 R$ 192.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA, ACOMPANHAMENTO E ATUAÇÃO JUNTO AO TCE E TCU, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E [...] Serviço Autonomo de Água e Esgoto, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento 12/02/2025 FECHADA 14/02/2025
INEXIGIBILIDADE 001/2025-INEX 2025 14/01/2025 R$ 1.000.070,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONTABILIDADE, DE NATUREZA SINGULAR, COM COMPROVADA NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO, DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPU/CE. Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social, Serviço Autonomo de Água e Esgoto, Autarquia Municipal de Transito de Ipu, Autarquia Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano de Ipu, Instituto de Previdência dos Servidores Públicos Municipais de ipu 14/01/2025 FECHADA 15/01/2025
PREGÃO PRESENCIAL 0032021PPSAAE 2021 20/12/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE BOMBAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 21/07/2021 ABERTA 12/01/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0152021PPSAAE 2021 10/12/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE BOMBAS, BOMBEADORES, MOTORES E MATERIAIS DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 23/12/2021 ABERTA 10/12/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0142021PPSAAE 2021 08/12/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE HIPOCLORIDO DE SÓDIO, POLÍMETRO CATIÔNICO, POLICLORETO DE ALUMÍNIO E HIPOCLORITO DE CALCIO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 22/12/2021 ABERTA 08/12/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0132021PPSAAE 2021 07/12/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE CLORO LIQUEFEITO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto 20/12/2021 ABERTA 07/12/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0122021PPSAAE 2021 22/06/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE JUNTAS GIBAULT, COMPORTAS E REGISTROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE IPU - SAAE DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto 06/07/2021 ABERTA 22/06/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0112021PPSAAE 2021 18/06/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÕES DE BOMBAS, BOMBEADORES, MOTORES E MATERIAL DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAAE DO MUNICÍPIO DE IPU. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 01/07/2021 ABERTA 18/06/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0102021PPSAAE 2021 12/02/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE JUNTAS GIBALT PARA O SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE IPU - SAAE DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto 26/02/2021 ABERTA 12/02/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0092021PPSAAE 2021 04/02/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRÁULICO E DE COSNTRUÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 22/02/2021 ABERTA 04/02/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0082021PPSAAE 2021 04/02/2021 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE CONJUNTO DE GERADOR E DOSADOR DE SOLUÇÃO OXIDANTE A BASE DE HIPOCLORITO DE SÓDIO, PERÓXIDO DE HIDRGÊNIO E OUTROS AGENTES OXIDANTES A PARTIR DA DISSOCIAÇÃO ELETROLÍTICA DO CLORETO D [...] Serviço Autonomo de Água e Esgoto 22/02/2021 ABERTA 04/02/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0072021PPSAAE 2021 27/01/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE BOMBEADORES, MOTORES E PEÇAS PARA REPOSIÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTONOME DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto 22/01/2021 ABERTA 27/01/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0052021PPSAAE 2020 19/01/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE CLORO LIQUEFEITO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇOS AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 02/02/2021 ABERTA 19/01/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0012021PPSAAE 2021 11/01/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE HIPOCLORITO DE SÓDIO, POLÍMERO CATIÔNICO E POLICLORETO DE ALUMÍNIO, PARA ATENDERA NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU. Serviço Autonomo de Água e Esgoto 26/01/2021 ABERTA 11/01/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0012021PEINFRA 2021 11/01/2021 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, LUBRIFICANTES E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU, SERVIÇOS AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE E AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITIO DE IPU. Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança, Secretaria Municipal do Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Cultura, Serviço Autonomo de Água e Esgoto, Autarquia Municipal de Transito de Ipu 25/01/2021 ABERTA 11/01/2021
PREGÃO PRESENCIAL 0092020PPSAAE 2020 17/08/2020 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE HIDRÔMETROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto 26/08/2020 ABERTA 17/08/2020
PREGÃO PRESENCIAL 0082020PPSAAE 2020 11/06/2020 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE POLICLORETO, SULFATO, HIPOCLORITO DE SÓDIO E POLÍMERO CATIÔNICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto 26/06/2020 ABERTA 11/06/2020
PREGÃO PRESENCIAL 0072020PPSAAE 2020 16/04/2020 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS COM FORNECIMENTO DE BOBINAS PERSONALIZADAS E SISTEMA DE EMISSÃO SIMULTÂNEA DE CONTAS DE ÁGUA E AVISO DE DÉBITO, PARA EMISSÃO FATURAS DE CONSUMO DE ÁGUA E ESGOTO JUNTO AO [...] Serviço Autonomo de Água e Esgoto 30/04/2020 ABERTA 16/04/2020
PREGÃO PRESENCIAL 0062020PPSAAE 2020 02/03/2020 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRÁULICO E DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto 16/03/2020 ABERTA 02/03/2020
PREGÃO PRESENCIAL 0052020PPSAAE 2020 02/03/2020 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE BOMBEADORES, MOTORES E PEÇAS PARA REPOSIÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto 31/03/2020 ABERTA 02/03/2020
PREGÃO PRESENCIAL 0132020PEINFRA 2020 07/02/2020 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, LUBRIFICANTES E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU, SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE E AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto, Autarquia Municipal de Transito de Ipu, Serviço Autonomo de Água e Esgoto, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal do Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança, Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde 21/02/2020 ABERTA 07/02/2020
PREGÃO PRESENCIAL 0032020PPSAAE 2020 03/02/2020 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM BOMBAS, MOTORES E PAINEL ELETRÔNICO JUNTO AO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU-CE Serviço Autonomo de Água e Esgoto 13/02/2020 ABERTA 03/02/2020
PREGÃO PRESENCIAL 0192019PEINFRA 2019 30/12/2019 R$ 5.110.997,63 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS, LUBRIFICANTES E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA ATENDER AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU, SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE E AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DE IPU Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança, Secretaria Municipal do Esporte e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Administração e Planejamento, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Cultura, Serviço Autonomo de Água e Esgoto, Autarquia Municipal de Transito de Ipu 13/01/2020 FECHADA 13/01/2020
PREGÃO PRESENCIAL 0042019PPSAAE/2019 2019 07/06/2019 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE BOMBEADORES, MOTORES E PEÇAS PARA REPOSIÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto 19/06/2019 ABERTA 07/06/2019
PREGÃO PRESENCIAL 0032019PPSAAE/2019 2019 13/03/2019 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRÁULICO E DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU Serviço Autonomo de Água e Esgoto 27/03/2019 ABERTA 13/03/2019
PREGÃO PRESENCIAL 0012019PPSAAE/2019 2019 24/01/2019 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM BOMBAS, MOTORES E PAINEL ELETRÔNICO JUNTO AO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU-CE Serviço Autonomo de Água e Esgoto 06/02/2019 ABERTA 24/01/2019

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo